1|2|3|4|
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА ССЫЛКИ КАРТА САЙТА
Наши книгиДвуполушарные учебникиНаша лабораторияЭкспериментНоу-хауТолько детям!
Методика.Ру
НАШИ КНИГИ


Ольга Соболева, Василий Агафонов, Ольга Агафонова

Моя любимая тетрадка. Игровой тренажер к «Новому букварю»


Это учебно-развивающее пособие нового типа, построенное на творческой импровизации в образном пространстве «Нового букваря». Оно словно раздвигается – и возникает тонкая, разнообразная, захватывающая игра, в которую с первых минут вовлечен ребенок. Обучение чтению и работа с мелкой моторикой становятся поводом для интенсивного развития его способностей.

Впервые учебное пособие обладает столь широким спектром действия: в него попали основные общеучебные навыки, креативность и пространственное воображение, логика и способность к сопоставлению, чтение и «письмо» печатными буквами, конструирование предложений и рисование, визуальное и тактильное ассоциирование, управление произвольным вниманием и выстраивание стратегии. Никогда прежде работа с моторикой не была так неразрывно связана в контексте материала с развитием речи.

«Любимая тетрадка» – естественное продолжение страничек «Нового букваря», вместе они составляют единый комплект. Его разноуровневый, вариативный характер включает антистрессовый механизм: каждый ребенок найдет здесь свой материал, с которым ему сегодня легко и интересно работать и который именно ему обеспечит максимально высокую динамику развития.

Готовится к выпуску в издательстве «Дрофа-Плюс»

Фрагменты книги

Страницы 4-5 (условные значки); 30-31; 64-65; 76-77; 88-89 (из "Проверялочек")



Образование
© 1997-2010, О.Л.Соболева, В.В.Агафонов

© 2001, Создание сайта и техническая поддержка:
InoStudio

На сайте использован иллюстративный материал художника Ларисы Вольницкой.

Хостинг предоставлен в рамках акции «Хостинг за идею» хостинг-провайдером HIGHWAY.RU


Хостинг
   от HighWay